Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 июня 2018 года На въезде в Республику Алтай руководство Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом провели общественную приемную

В работе общественной приемной, которая позволяет водителям обратиться по различным интересующим их вопросам, приняли участие начальник Госавтоинспекции региона, полковник полиции Анатолий Косинов, а также представитель Общественного Совета при МВД по Республике Алтай Эжер Татин.

Данное мероприятие стало уже традиционным и проводится в целях формирования общественного мнения, открытости и публичности деятельности Госавтоинспекции республики. Любой участник дорожного движения, проезжавший мимо стационарного поста ДПС, который расположен на въезде в Республику Алтай, мог остановиться и задать интересующие вопросы, а также выразить претензии и пожелания к работе ДПС региона.

Как заметило большинство опрошенных водителей, организация дорожного движения в нашем регионе находится на должном уровне, а что касается взаимоотношений «автоинспектор – водитель», то автолюбители назвали вежливость и корректность сотрудников ГИБДД, отметив их добросовестность при исполнении служебных обязанностей, а также принципиальность и ответственность.

Иногородние водители помимо всего, обратили внимание на развитую дорожную сеть региона, которая, безусловно, положительно влияет на безопасность дорожного движения. В числе основных пожеланий, были высказаны дальнейшее налаживание синхронизации всех городских светофоров, а также расширение уличной дорожной сети.

Ни один из прозвучавших вопросов, а их было порядка двадцати, не остался без ответа. В свою очередь Анатолий Косинов и Эжер Татин призвали автолюбителей, быть внимательнее и осторожнее находясь за рулем в летнее время, когда на дорогах возрастает количества автотранспорта, а также более ответственнее подойти к перевозке детей, так как по итогам прошлого года на дорогах республики в результате ДТП, погибли три ребенка-пассажира. Возможно, трагедию удалось предотвратить, если бы дети перевозились в автокреслах или были пристегнуты ремнями безопасности.

Что же касается поступивших от водителей предложений, то они приняты во внимание и будут применены в непосредственной работе республиканской Госавтоинспекции.

Диалог полицейских, представителей Общественного совета и участников дорожного движения будет продолжен в течение всего года.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости