Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2018 года Сотрудник городской полиции рассказал о том, как обезопасить свое жилище от квартирных воров

В программе «Диалоги» на Краевом радио начальник УУПиДН МУ МВД России «Красноярское» Иван Мыглан рассказал о том, как обезопасить свое жилище от квартирных воров и не стать жертвой злоумышленников.

Иван Станиславович отметил, что безопасность имущества, в первую очередь, зависит от бдительности хозяев квартиры. Сотрудник полиции рекомендовал гражданам не терять бдительности и никогда не оставлять открытыми входные двери, а так же окна, особенно это касается жителей частного сектора и первых этажей многоквартирных домов. Также полицейский посоветовал оборудовать квартиры охранной сигнализацией, дворовую территорию камерами видеонаблюдения, обращать внимание на посторонних в подъезде и дружить с соседями. А если гражданин заметил во дворе или подъезде подозрительного человека, то обращаться в полицию.

Так же была затронута тема сохранности имущества на дачных участках. Помимо вышеперечисленного, Иван Станисловович отметил положительный опыт взаимодействия с казаками, которые патрулируют территорию садовых обществ. Такая работа проводится на дачных участках Свердловского района краевого центра.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости