Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2018 года Полицейские почтили память солдат правопорядка

Руководство и личный состав забайкальской полиции отдали дань памяти солдатам правопорядка, которые не вернулись с полей сражений Великой Отечественной Войны.

В УМВД России по Забайкальскому краю состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. К мемориальному комплексу возле здания краевого УМВД руководство и ветераны органов внутренних дел возложили красные гвоздики.

Сотрудники органов внутренних дел из Забайкальского края участвовали во всех сражения Великой Отечественной войны. В действующую армию из Забайкалья был призван каждый четвертый милиционер. Из 1054 ушедших на фронт не вернулись больше 140 человек. К 1943 году в некоторых подразделениях милиции личный состав обновился на 90 процентов.

После траурного митинга ветераны органов внутренних дел, полковники милиции в отставке Степан Цвигунов и Георгий Чариков встретились в музее УМВД России по Забайкальскому краю с начинающими службу участковыми и оперативными сотрудниками и рассказали о своем военном детстве.

Степан Иванович родился в 1938 году в деревне Старые Пески Брестской области и войну встретил, будучи совсем маленьким. Но детская память навсегда сохранила воспоминания о тех страшных годах. Ветеран рассказал полицейским о том, как в их деревню пришли немцы, как его семье пришлось прятаться в лесу, о том, как он потерял мать.

Директор музея Геннадий Жеребцов провел для сотрудников, которые только пришли на службу в органы внутренних дел, экскурсию о работе милиции в военное и после военное время, отметив стойкость солдат правопорядка и беспримерный героизм советского народа.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости