Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2018 года Общественный совет при региональном Управлении МВД организовал подросткам экскурсию в учебный центр ВДВ

Общественный совет при УМВД России по Омской области организовал для подростков посещение 242-го учебного центра подготовки младших специалистов ВДВ. Гостями центра стали 25 ребят из Советского, Ленинского и Центрального округов г. Омска.

Юных омичей во главе с членом Общественного совета, секретарем Епархиального управления отцом Михаилом встретил священник Дионисий – помощник командира учебного центра по работе с верующими военнослужащими. Армейские специалисты рассказали ребятам о буднях десантников и сопроводил на учебные места, где помогли подросткам облачиться в снаряжение радиохимической защиты. Военнослужащие и инспекторы по делам несовершеннолетних помогли ребятам разобраться с составными частями автомата Калашникова.

Совершив непродолжительный марш-бросок в солдатской экипировке, гости учебного центра смогли в полной мере ощутить какие физические и моральные нагрузrи порой приходится испытывать боцам спецназа, несмотря на это многие мальчишки задавали вопросы о том, как попасть служить в ВДВ.

После экскурсии отец Дионисий пригласил ребят в храм Святой Троицы, настоятелем которого он является, рассказал как проходят службы для воинов-десантников, в том числе на полевых выходах. Угостил юных гостей чаем со сладостями.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости