Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 июня 2018 года В Кызылском районе сотрудники госавтоинспекции провели в пришкольных лагерях беседу по соблюдению ПДД

Отделением ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» проведена беседа о дорожной безопасности с воспитанниками пришкольных лагерей образовательных организаций Кызылского района.

Госавтоинспекторы рассказали школьникам о важности соблюдения ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств. Ребятам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

Также полицейские объяснили детям об эффективности использования пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.

Юные участники дорожного движения с интересом участвовали в беседе и в ходе практической части мероприятия разбирали различные дорожные ситуации. Дети познакомились с правилами дорожной безопасности, классификацией и значением дорожных знаков. Кроме того, ребята узнали, где можно кататься на велосипеде и какую экипировку следует при этом надевать.

В завершении мероприятия сотрудники полиции пожелали ребятам веселого отдыха и призвали их быть внимательными на улице, а дети, в свою очередь, отметили, что беседа была интересной и познавательной, и пообещали соблюдать правила безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости