Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2018 года В Брянске сотрудники областного УМВД приняли участие в акции «Завтра была война»

Накануне Дня памяти и скорби сотрудники областного УМВД и ветераны органов внутренних дел вместе со своими семьями зажгли свечи в память о погибших на фронтах Великой Отечественной.

Участники мероприятия пришли на Площадь Партизан с горящими свечами. Почтить память павших на фронтах войны и отдать дань уважения ветеранам собрались более 150 человек.

У монумента выступили начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин, председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел, заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Брянской области Сергей Мисютин, член общественного совета при УМВД России по Брянской области священник Михаил Агешин.

В своем выступлении Валентин Кузьмин напомнил, что Брянщина пережила немецкую оккупацию и противопоставила захватчикам мощное партизанское сопротивление.

– Это дает нам право на особую гордость за славную историю края, и налагает на нас особую ответственность за его безопасность. Мы должны быть достойными памяти наших героических предков, которые спасли мир от фашизма и отстояли независимость нашей Родины. И собравшись здесь, мы с вами свидетельствуем о том, что уроки прошлого не забыты. Мы сохраним память о подвиге, и как величайшую ценность передадим ее своим детям и внукам, – отметил начальник УМВД.

Священник Михаил Агешин совершил заупокойное богослужение с поминовением жертв Великой Отечественной войны. В завершение мероприятия участники почтили память героев минутой молчания, с горящими свечами прошествовали и возложили цветы к памятнику воинам и партизанам – освободителям Брянска.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 07:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости