Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2018 года В Саратовской области сотрудники полиции почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Общероссийская социально-патриотическая акция «Завтра была война», организованная Министерством внутренних дел России в целях сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом, прошла в городе Балашове накануне Дня памяти и скорби.

Обращаясь к собравшимся, начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин отметил, что 22 июня 1941 года – это одна из самых печальных дат в истории нашей страны. Этот день напоминает нам о всех погибших на полях сражений, умерших в тылу от голода и лишений.

Ответственная за организацию взаимодействия с Общественным советом, руководитель пресс-центра Елена Лукьянова рассказала, что 22 июня, в этот скорбный и памятный день мы вспоминаем ветеранов и тружеников тыла – всех тех, благодаря кому была завоевана Великая Победа, и преклоняем головы перед памятью не вернувшихся с войны. День Победы и День памяти и скорби всегда будут для нас святыми датами, которые напоминают нам, что главная ценность на Земле – это мирная жизнь, и нужно приложить все усилия, чтобы трагедия войны не повторилась никогда.

Сотрудники МО МВД России «Балашовский», ветераны, общественники и члены отрядов «Юный друзей полиции» и «Юнармии» в торжественной обстановке возложили цветы и венки к Мемориалу славы в центральном парке города Балашова, зажгли свечи в память о погибших.

«Всем нам ни в коем случае нельзя забывать о героическом подвиге нашего народа, победившего в той страшной войне, о тяготах и лишениях, выпавших на долю нашей страны и нашего народа, – делится своим мнением член Президиума Общественного совета Олег Куликов. – Сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне является одной из фундаментальных основ нашей истории и жизни. Нам необходимо на примере наших дедов и отцов воспитывать новые поколения в духе патриотизма и любви к Родине».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости