Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2018 года Томские полицейские присоединились к общероссийской акции «Завтра была война»

В канун Дня памяти и скорби, в рамках Всероссийской акции «Завтра была война», сотрудники УМВД России по Томской области, ветераны органов внутренних дел Томской области, представители Общественного совета при региональном управлении и Томской епархии Русской Православной Церкви собрались у Мемориала Памяти УМВД России по Томской области, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений.

Открыл мероприятие начальник УМВД России по Томской области генерал-майор полиции Александр Будник. Он подчеркнул, что среди тех, кто ушел на фронт, было более 500 сотрудников томской милиции, 136 из них погибли в боях за Родину, четверо удостоены звания Героя Советского Союза. От лица руководства регионального УМВД Александр Иванович пожелал присутствующим ветеранам крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра и благополучия, отметив, что сотрудники томской полиции всегда будут помнить тех, кто на фронте и в тылу добывал Великую Победу, цена которой обязывает бережно хранить и передавать из поколения в поколение правду о Великой войне.

Ветеран органов внутренних дел Томской области полковник милиции в отставке Андрей Болгов в своем выступлении напомнил присутствующим об истории памятного Дня, рассказал о страшных днях войны. Он также отметил, что эхо войны отражается в сердцах глубокой болью, именно поэтому необходимо воспитывать в подрастающем поколении дух любви к народу, к Родине.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич выразила уверенность, что молодое поколение сотрудников полиции будет чтить память тех, кто погиб, сражаясь за Родину.

В продолжение мероприятия Митрополит Томский и Асиновский Ростислав отслужил молебен памяти погибшим в Великой Отечественной войне. После чего, полицейские и общественники почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел Томской области, погибших на полях Великой Отечественной войны.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости