Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие для слушателей Сибирского юридического института МВД России

Сотрудники Госавтоинспекции провели занятие для слушателей факультета профессиональной подготовки Сибирского юридического института МВД России, которые свяжут свою жизнь со службой в подразделениях ГИБДД.

Занятие проводились сотрудниками отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Красноярска на площадке Сибирского юридического института не случайно - именно здесь происходит обучение и подготовка будущих инспекторов ДПС, инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения и других не менее важных специальностей. В своей повседневной работе новоиспеченные сотрудники будут постоянно сталкиваться с различными ситуациями, в том числе и дорожно-транспортными происшествиями, в которых травмы получают дети.

Тема занятия была выбрана не случайно: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Во время летних каникул число ДТП с несовершеннолетними увеличивается, в связи с чем сотрудникам ГИБДД необходимо проводить профилактическую работу по привитию знаний ПДД детям и именно от работы отделения пропаганды ГИБДД зависит массовое информирование взрослых и детей. Кроме того, госинспекторы рассказали о плотном взаимодействии со средствами массовой информации и их не менее важной роли в данной работе.

Слушатели посмотрели видеоматериалы, созданные не только сотрудниками своего региона, но и соседних. Преподаватели ВУЗа отметили, такие занятия наиболее эффективные в обучении слушателей и помогают передать опыт сотрудников практических органов.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости