Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июня 2018 года Директор школы-интерната поблагодарила орловских полицейских, отыскавших заблудившуюся ученицу

В письме, пришедшем на имя начальника регионального Управления МВД, руководитель образовательного учреждения просит объявить благодарность полицейским.

Администрация и педагогический коллектив образовательного учреждения отметили участкового уполномоченного полиции и старшего оперуполномоченного ОМВД России по Орловскому району, которые оперативно отыскали заблудившуюся воспитанницу школы-интерната.

Происшествие зарегистрировано в мае этого года. Полицейским поступило сообщение о том, что девочка не вернулась в учреждение. Работники школы сначала пытались отыскать ребенка самостоятельно, но до наступления темноты это им не удалось и они обратились за помощью в ОМВД России по Орловскому району.

В беседе с работниками интерната полицейские узнали приметы ребенка, ее круг общения. Стражи правопорядка организовали поиски девочки. Были опрошены ее знакомые, проверены возможные места пребывания, проводился осмотр близлежащих территорий района.

В результате принятых полицейскими мер, ученица была найдена. Ее обнаружили участковый уполномоченный и оперативник уголовного розыска, объезжавшие территорию в поисках ребенка. Полицейские доставили девочку в учебное учреждение. Как выяснилось, она гуляла и не заметила, как прошло время. Школьница не очень хорошо знала территорию и заблудилась.

«Благодаря оперативно розыскной деятельности сотрудников полиции наша воспитанница была найдена и возвращена в школу-интернат до наступления ночи», - отметили в своем письме обратившиеся.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости