Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 июня 2018 года В Орловской области сотрудники ОГИБДД организовали спортивное состязание для юных велосипедистов

Цель мероприятия - напомнить школьникам Правила дорожного движения, а также приобщить подрастающее поколение к занятиям спортом.

В Урицком районе сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Урицкому району совместно с представителями отдела спорта и туризма Администрации Урицкого района Орловской области организовали для детей и подростков мероприятие «Большой Велодром - 2018». Участниками спортивного состязания стали учащиеся, которые посещают пришкольный летний оздоровительный лагерь «Солнышко» при МБОУ СОШ №1.

Ребята показали свое мастерство вождения велосипедов в трех этапах. Они преодолевали различные препятствия, при движении по маршруту выбирали нужный скоростной режим, и все это - за максимально короткое время. Ошибки, которые допускали велосипедисты при движении, затем тщательно разбирались. В основном это было несоответствие роста ребенка и возрастной рамы велосипеда. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Павел Калинин рекомендовал участникам мероприятия правильно выставить высоту сидения и руля, так как это влияло не только на движение по маршруту, но и на правильность осанки и безопасность движении по улицам посёлка.

В ходе мероприятия инспектор напомнил детям о правилах поведения при пересечении проезжей части дороги, по пешеходному переходу, а также при движении по дорогам общего пользования и улиц населенного пункта. Также полицейский рассказал юным велолюбителям для чего нужны светоотражающие элементы «катафоты» и о способах их крепления.

После завершения спортивного состязания сотрудник полиции провел профилактическую беседу с участниками «Большого Велодрома - 2018». Детям вручили призы и светоотражающие элементы, которые помогут им стать заметными в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости