Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2018 года Безопасность детей – наша главная задача!

В детском спортивно-оздоровительном лагере «Чайка» города Уфы состоялась встреча сотрудников полиции с отдыхающими. Столичные полицейские провели акцию «Подросток-лето-безопасность». Цель – пропаганда здорового образа жизни, закрепление у школьников навыков строгого соблюдения ПДД.

Несмотря на переменчивость погоды, на пасмурные деньки, отдыхающие, здесь, ребята отлично проводят свои каникулы. Ежедневная зарядка на свежем воздухе под ритмичную музыку в приятной компании – что может быть прекрасней для позитивного заряда на весь день. В этом детском лагере отдыхают школьники-юноармейцы. У ребят все дни расписаны – зарядка, культурные мероприятия, игры и развлечения – всё это полезному и интересному поведению досуга детей. Поэтому загородные детские лагеря пользуются большой популярностью среди школьников и являются любимым местом отдыха.

А вот сегодня у ребят особенный день – встреча с госавтоинспекторами города. К приезду сотрудников полиции, отдыхающие подготовили потрясающий концертный номер на территории живописного лагеря. Каждый отряд в своих выступлениях говорил о важном – соблюдении ПДД. Школьники в своих театрализованных номерах наглядно показали дороги, светофоры, машины и нарушителей. Полицейские в свою очередь подвели итоги по нарушению пдд несовершеннолетними детьми и рассказали о том, как важно соблюдать правила в повседневной жизни и уберечь себя от необратимых последствий.

После завершения концертной программы детей ждал приятный сюрприз. Знакомство с автотранспортом сотрудников госавтоинспекции. Каждый желающий смог сесть за руль машины и побывать в роли сотрудника полиции. Здесь ребят научили, как правильно остановить водителя-нарушителя, включить проблескивающие маячки и говорить по тому самому громкоговорителю.

В день, посвященный безопасности на дорогах полицейские подарили отдыхающим много положительных эмоций. Подобные акции закрепляют у детей знания о безопасном поведении на дорогах, воспитывает взаимоуважение и этикет участника дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости