Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2018 года Маленькие северяне изучали «Дорожную азбуку» вместе с сотрудниками ДПС города Мурманска и ЮИДовцами

Посещение Дома ребенка становится для сотрудников ОБ ДПС ГИБДД г.Мурманска доброй традицией. Детки в этом учреждении совсем маленькие, поэтому занятия по «Дорожной Азбуке» затрагивают общие азы и понятия дорожной безопасности. Чтобы малышам было интересно, на занятиях используется много наглядного и игрового материала, с инспекторами ДПС приходят гости: актеры театра кукол, ЮИДовские отряды.

На этот раз ребята из отряда ЮИД школы №38 г.Мурманска подготовили для малышей сказку про Колобка, которого домашние питомцы и лесные жители -собака, кошка, корова, зайчишка, учили дорожной грамоте.

Дети с удовольствием участвовали в веселой подвижной игре на внимание «Красный, Желтый, Зеленый», переходили с инспектором и сказочными персонажами по «Пешеходному переходу», ремонтировали «сломавшийся» Светофор, приклеивали на улицы города «исчезнувший» транспорт, по цветам раскладывали груз в грузовые машинки.

В заключение праздника перед педагогами со словами поддержки и напутствия выступил протоиерей Храма Святого князя Владимира отец Виталий, а к ребяткам выехал грузовичок с вкусным угощением от гостей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОБ ДПС ГИБДД по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости