Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июня 2018 года Сотрудники УМВД России по Ярославской области приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война»

В Ярославле накануне Дня памяти и скорби полицейские, члены отрядов "Юные друзья полиции" возложили цветы к Вечному огню и зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Вместе с полицейскими в мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД России по Ярославской области.

Всероссийская акция «Завтра была война» призвана ещё раз напомнить о том, как важно сохранить память о событиях второй мировой войны и как важно делать все возможное, чтобы подобные трагедии никогда не повторились.

Акцию на площади Челюскинцев у Вечного огня открыли участники народного самодеятельного коллектива хора ветеранов органов внутренних дел имени Героя Советского Союза Л.А.Сергеева. У мемориала звучали песни военных лет. Ветераны УМВД России по Ярославской области исполнили известные музыкальные произведения: «Эх дороги» на слова Л.Ошанина музыку А. Новикова, «Соловьи, не тревожьте солдат» на музыку В. Соловьева-Седого, слова А. Фатьянова и другие.

Проникновенное пение участников хора создало особое настроение у присутствующих,

Сотрудники полиции, члены Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, ветераны МВД и Великой Отечественной войны почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Участник Великой Отечественной войны, Председатель городского совета ветеранов Николай Николаевич Мошников рассказал собравшимся о своем боевом пути в артиллерийских войсках.

22 июня 1941-го года – одна из самых трагических страниц в истории нашей Родины. В России нет ни одной семьи, которая бы не испытала на себе ужасы войны и потерю близких. Участники акции отдали долг памяти тем, кто принял на себя страшный удар и не дожил до Победы. Сотрудники органов внутренних дел склоняют головы перед защитниками, которым выпала тяжелая доля – 4 года страшных сражений, потерь и неизвестности.

Память погибших почтили минутой молчания. В завершение мероприятия полицейские, ветераны органов внутренних дел и представители общественности возложили цветы и поставили свечи к Вечному огню.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости