Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2018 года Руководство ГУ МВД России по Саратовской области приняло участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в Саратове проходят мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Эта дата, начало Великой Отечественной войны, стала одной из самых скорбных в истории нашей страны, ведь, пожалуй, в каждой семье кто-то из родных и близких погиб на полях сражений или пропал без вести. Память о мужестве и стойкости советских солдат, воевавших на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в сердцах нашего народа.

Рано утром памятные мероприятия прошли на Воскресенском кладбище. В память о павших на полях сражений Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. После этого кадеты вынесли портреты саратовцев – Героев Советского Союза, погибших в годы войны.

Затем начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Николай Трифонов вместе с руководством города и региона возложил цветы к памятнику «Воину-освободителю».

По окончании церемонии представители Саратовской Епархии Русской Православной Церкви отслужили панихиду по погибшим и умершим воинам. Завершилось мероприятие тройным залпом из автоматов и прохождением роты почетного караула.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости