Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2018 года Брянская полиция напоминает о правилах получения государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

Государственная регистрация транспортного средства подразумевает его проверку инспектором в Госавтоинспекции с последующей выдачей свидетельства о регистрации ТС и государственных регистрационных знаков (госномеров). Обратиться за ее получением можно как в режиме онлайн, так и при личном посещении одного из подразделений ГИБДД.

В первую очередь необходимо подать заявление о регистрации автомобиля или мотоцикла в МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области. Сделать это можно лично посетив Госавтоинспекцию либо через Интернет в электронном виде, а также на портале Госуслуг. Направляя заявление с просьбой о регистрации ТС в электронной форме, нужно приложить к нему отсканированный пакет документов:

- паспорт гражданина РФ;

- нотариально заверенную доверенность (для доверенных представителей);

- паспорт транспортного средства;

- документ, удостоверяющего право собственности на автомототранспорт и (или) прицеп либо на номерной агрегат;

- страховой полис ОСАГО.

После подачи заявления с пакетом документов следует записаться на прием в Госавтоинспекцию. Сделать это можно как непосредственно во время визита в МРЭО ГИБДД, так и через портал Госуслуг, выбрав из предложенного списка удобное подразделение Госавтоинспекции, подходящую дату и время его посещения.

Следующим шагом должна стать оплата госпошлины, размеры которой устанавливаются ст. 333.33 главы 25.3 Налогового кодекса РФ (часть вторая) и зависят от характера совершения регистрационных действий. Если заявление подавалось через Личный кабинет на портале Госуслуг, вы получите уведомление о возможности оплаты, как только оно будет проверено.

Совершая оплату на портале Госуслуг безналичным способом, можно получить скидку 30%. Во всех остальных случаях оплата производится полностью. Подробную информацию о размере пошлин можно посмотреть в соответствующим разделе портала Госуслуг или официального сайта УМВД России по Брянской области.

В назначенную дату и время нужно приехать на вашем транспортном средстве в выбранное подразделение Госавтоинспекции, взяв с собой распечатанный и заполненный бланк заявления, оригиналы документов, указанных в нем, и квитанции об оплате госпошлины. Если вы отправляли заявление через портал Госуслуг, не вставая в общую очередь, ожидайте вызова инспектора.

После осмотра транспортного средства на смотровой площадке Госавтоинспекции, а также проверки подлинности номерных знаков, сотрудник ГИБДД принимает решение о регистрации транспорта. Если решение Госавтоинспектора о выдаче регистрационных знаков положительное, в тот же день вы сможете получить Свидетельство о государственной регистрации и госзнаки.

Получить госуслуги по регистрации транспортных средств в Брянской области можно:

– в Брянске по адресу пер. Московский, д. 7, тел. 8 (4832) 72-84-89;

– в Клинцах по адресу ул. Маршала Жукова, д. 55, тел. 8(48336) 4-05-38;

– в Трубчевске по адресу ул. Новая, д. 9, тел. 8(48352) 2-63-77.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости