Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июня 2018 года Новгородские полицейские приняли участие во Всероссийской акции "Завтра была война"

Вечером 21 июня, в канун Дня памяти и скорби, сотрудники новгородской полиции приняли участие в памятных мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской акции «Завтра была война».

В Великом Новгороде у обелиска сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей, состоялся митинг в память о самой трагической дате в истории нашей страны – дне, когда началась Великая Отечественная война.

В нём приняли участие руководители и сотрудники Управления МВД России по Новгородской области, общественники, а также ветераны органов внутренних дел Новгородчины.

Открывая торжественный митинг, начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев отметил:

- От того, как мы относимся к павшим за Родину, во многом зависит готовность молодого поколения встать на защиту Отечества, не пожалеть для этого своих сил, а если потребуется, и жизни.

Кроме того, перед собравшимися выступили председатель Общественного совета при региональном УМВД Фёдор Кудрин, настоятель церкви святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Отец Сергий, а также председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Сергей Кондрущенко.

В завершение митинга участники памятной церемонии возложили цветы к обелиску сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей.

Общероссийская акция «Завтра была война» проводится ежегодно в целях сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме защитников Отечества, проявленных в годы Великой Отечественной войны, в том числе сотрудниками органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости