Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июня 2018 года В Великом Новгороде на площади генерала Филимоненко высадили цветы в память о первом генерале новгородской милиции

Ранним утром 22 июня руководители и сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород, представители Общественного совета при УМВД России по Новгородской области приняли участие в общероссийской социальной акции «Завтра была война».

В этом году сотрудники полиции и общественники решили посвятить данную акцию ветерану Великой Отечественной войны, первому генералу новгородской милиции, Почётному гражданину Великого Новгорода и Новгородской области Василию Александровичу Филимоненко, чье имя носит одна из площадей в Великом Новгороде.

У обелиска сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей, состоялся памятный митинг.

Открыл мероприятие начальник УМВД России по городу Великий Новгород полковник полиции Сергей Максимов, после чего он предоставил слово Почетному гражданину Новгородской области, председателю Общественного совета при региональном УМВД Федору Кудрину.

В своем выступлении Федор Родионович отметил, что важно знать и чтить историю своей страны, быть патриотом своей Родины, а также уважительно относится к старшему поколению. Он напомнил всем присутствующим о легендарном человеке, который прошел всю войну с первых ее дней и до Победы - о первом генерале новгородской милиции Василии Филимоненко.

Затем, настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев отслужил панихиду по воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, чьи подвиги служат примером мужества и героизма.

В завершение участники памятной церемонии поучаствовали в благоустройстве площади имени генерала Филимоненко. Сотрудники полиции и общественники высадили на клумбы цветы, тем самым положив начало благоустройству территории площади.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости