Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2018 года Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий посетил Межмуниципальное управление по ЗАТО г. Железгогорск

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий посетил с рабочим визитом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск.

В рамках визита начальник ГУ МВД по краю встретился с личным составом и провел рабочее совещание, в ходе которого определил приоритетные направления и задачи, обозначенные Президентом РФ и Министром внутренних дел. Среди них – повышение качества следствия и дознания, обеспечение безопасности в общественных местах, борьба с преступлениями в сфере экономики, незаконным оборотом наркотиков. Учитывая особый статус территории, на которой находится ряд важнейших стратегических объектов, начальник Главка обратил внимание на работу по профилактике экстремизма, экономической защищенности предприятий, пресечению фактов мошенничества. Во главу угла также были поставлены вопросы соблюдения конституционных прав граждан, работы участковых уполномоченных полиции в части профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых ранее судимыми гражданами.

Во время встречи с личным составом генерал-лейтенант полиции наградил лучших сотрудников МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск по итогам оперативно-служебной деятельности за первую половину 2018 года.

Также начальник Главного управления МВД по краю провел рабочую встречу с представителями муниципальной власти, депутатами и руководителями правоохранительных ведомств, городских служб МЧС и Федеральной службы войск национальной гвардии, где были обсуждены вопросы взаимодействия полиции и органов государственной власти на территории ЗАТО, участия граждан в деятельности народных дружин и обеспечения им социальных гарантий. Еще одной проблемой, которая была поднята на совместном заседании, стала организация деятельности на территории Железногорска системы АПК «Безопасный город». Генерал-лейтенант отметил, что комплекс позволяет не только проводить мониторинг общественной безопасности в условиях реального времени, но и несет оздоравливающий эффект в виде действенной профилактики правонарушений. Анализ показывает, что там, где находятся камеры наблюдения и видеофиксации, количество нарушений законности существенно снижается.

Особое внимание было уделено решению наболевшего для жителей ЗАТО вопроса о незаконной продаже спиртосодержащей продукции, в том числе в кафе и ресторанах, расположенных в жилых многоквартирных домах. Генерал-лейтенант полиции дал задание руководителям подразделений Главка оказать всю необходимую помощь, в том числе методическую для решения данных вопросов.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости