Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2018 года Меленковские полицейские встретились со школьниками, отдыхающими в загородном оздоровительном лагере «Солнечная поляна»

Полицейские ОМВД России по Меленковскому району встретились со школьниками, которые проводят летние каникулы в загородном оздоровительном лагере «Солнечная поляна».

Открыл встречу инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району старший лейтенант полиции Сергей Вострухов. Он помог ребятам вспомнить основные правила поведения на проезжей части и напомнил о важных условиях безопасного управления двухколесным транспортом. Кроме этого, инспектор в качестве примера привел несколько реальных случаев ДТП, в которых пострадали подростки и рассказал о том, что необходимо предпринимать, чтобы избежать подобных ситуаций. Присутствовавшие ребята задали полицейскому вопросы о том, с какого возраста разрешено управление мопедами и мотоциклами.

Беседу с подростками продолжила старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Меленковскому району майор полиции Екатерина Зотова. Ребята узнали о разнице между административной и уголовной ответственности. С ребятами также была проведена профилактическая беседа о недопущении употребления алкогольных напитков и курения.

В завершении встречи ребята с интересом ознакомились и с настоящим патрульным автомобилем. Полицейские рассказали о функциональных особенностях автомобиля и разъяснив важность применения некоторых элементов.

Прощаясь с гостями, ребята высказали желание повторить встречу в том же формате.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости