Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 июня 2018 года Министр и личный состав МВД по Республике Дагестан приняли участие в международной акции «Свеча памяти»

Вечером 21 июня, в парке Ленинского Комсомола в г.Махачкала, в канун Дня памяти и скорби в рамках международной акции «Свеча памяти», прошла акция «Завтра была война». В ней приняли участие сотрудники МВД по Республике Дагестан, УФСБ по Республике Дагестан и ФСВНГ РФ по Республике Дагестан.

Дата проведения акции приурочена ко Дню начала Великой Отечественной войны. В ночь на 22 июня 1941 г. фашистская Германия, нарушив Пакт о ненападении, без объявления войны напала на Советский Союз. Гитлеровцы рассчитывали на молниеносную победу, но встретились с яростным сопротивлением.

Почтить память Героев, в парк к памятнику «Воина – освободителя» пришли Министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, заместитель начальника УФСБ по Республике Дагестан Андрей Широков, руководитель ФСВНГ РФ по Республике Дагестан генерал-майор полиции Магомед Баачилов, представители Общественного совета при МВД по Республике Дагестан, ветераны, сотрудники МВД по Республике Дагестан, общественные деятели, дети погибших сотрудников и просто горожане.

Участники акции зажгли свечи и сложили цветы к памятнику «Воина – освободителя». Память павших почтили минутой молчания. Затем горящими свечами у Аллеи памяти в парке из свечей выложили слово «Скорбим». В память о павших воинах Советского союза дети погибших сотрудников полиции запустили в небо огненные фонарики, шары и голубей, как символ мирного неба над головой.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости