Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья провели акцию «Юный велосипедист»

В связи с наступлением летних каникул и большой популярностью у детей и подростков катания на велосипеде сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района в профильной смене по безопасности дорожного движения МБОУ СОШ №9 провели акцию «Юный велосипедист».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Сахлова рассказала юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД и напомнила, что движение велосипедистов по проезжей части возможно лишь с 14 лет. Дорожные полицейские отметили, что велосипед, как показывает практика, является самым неустойчивым и опасным средством передвижения. Любая неровность или выбоина на дороге, резкое торможение – всё это может вывести велосипедиста из равновесия.

Также в ходе инструктажа полицейские разъяснили детям, как обезопасить себя при катании на велосипеде с помощью пассивных средств защиты.

Затем сотрудники Госавтоинспекции вместе с ребятами вышли на центральную дорогу села Винсады и провели информационно-профилактические беседы с автовладельцами и участниками дорожного движения, в том числе с велосипедистами и мотоциклистами. Всем автолюбителям вручили яркие памятки и напомнили, что в период летних каникул им следует быть особенно внимательными на дорогах.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости