Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июня 2018 года В Боровичах сотрудники полиции приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

Ежегодно 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в Боровичах проходит митинг у мемориала «Вечный огонь», посвященный Дню памяти и скорби по погибшим солдатам, которые в те страшные годы ценой собственной жизни защитили свое Отечество от жестокого врага, погибая на полях сражений, в госпиталях и концлагерях. Боровичане вспоминают и великий труд тружеников тыла, сутками работающих на заводах, фабриках и полях страны, обеспечивая фронт всем необходимым и приближая День Победы.

Из года в год в митинге вместе с жителями и гостями города принимают участие сотрудники боровичской полиции, представители общественного совета и ветераны органов внутренних дел, активисты молодежных отрядов правоохранительной направленности.

В этот день минутой молчания, зажиганием свечей памяти и возложением цветов собравшиеся выразили уважение и благодарность предкам, выстоявшим и победившим в той войне.

После возложения цветов полицейские поздравили цветами и подарками с 95-летием одного из старейших членов ветеранской организации МО МВД России «Боровичский» Михайлова Ивана Михайловича, который родился 22 июня 1923 года и свое совершеннолетие отмечал в день начала войны.

За его плечами большой и трудный жизненный путь. За две недели до начала войны Ивана Михайловича, как учащегося Кулотинской школы фабрично-заводского обучения, эвакуировали в Новосибирск. Услышав сообщение о начале войны, несмотря на бронь, Иван Михайлович добровольно пошел в военкомат проситься на фронт. Его отправили в школу младших командиров, а после её окончания – в Краснознамённое кавалерийское училище имени первой конной армии Будённого. В коннице Аслиховского молодой офицер командовал взводом. Весть о победе застала Ивана Михайловича под Кенигсбергом.

Однако война для него не закончилась и длилась еще четыре с половиной года. В числе десяти офицеров Ивана Михайловича отобрали в органы КГБ для уничтожения бандформирований хорошо вооружённой подпольной армии, действовавшей в Прибалтике. После возвращения на родину Иван Михайлович продолжил службу в линейной милиции.

В эту символичную дату и для него лично, и для всей России сотрудники полиции пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости