Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2018 года Озерские полицейские организовали акцию «Здоровье – это твой выбор»

Сотрудниками полиции на регулярной основе проводится профилактическая работа с подростками и молодежью, одним из направлений которой является пропаганда здорового образа жизни, формирование неприязненного отношения к пассивности и вредным привычкам.

Проведение спортивных соревнований, оздоровительных мероприятий, а также организованные сотрудниками полиции встречи со школьниками, студентами, учителями и родителями направлены на пропаганду занятий спортом, физкультурой, полезным, развивающим досугом.

Так, на базе детского оздоровительного лагеря «Орлёнок», сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО г. Озерск совместно с администрацией лагеря провели квест-игру «Здоровье – это твой выбор».

Развивающая игра состояла из пяти различных этапов, на которых школьникам необходимо было продемонстрировать сплоченность и хорошую физическую подготовку, выполнить нормативы ГТО и задания, связанные с различными видами спорта. Кроме того, отдыхающие школьники проявили эрудицию по составлению меню здорового питания. Старшие отряды приняли участие в конкурсе видеороликов, посвященных здоровому образу жизни. Акцией охватили около 300 детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Мероприятие завершилось торжественным награждением победителей в клубе детского лагеря. Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД майор полиции Алексей Скрыгин и начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Георгий Гришин вручили участникам акции дипломы и памятные призы. Сотрудники полиции поблагодарили детей за активное участие, пожелали дальнейших творческих и спортивных успехов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 17:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости