Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 июня 2018 года В Ненецком округе прошла акция «Здравствуйте, я ваш участковый!»

С 18 по 21 июня 2018 года на территории г. Нарьян-Мара и пос. Искателей НАО отдел участковых уполномоченных полиции УМВД России по Ненецкому автономному округу провел акцию «Здравствуйте, я ваш участковый!».

Главная цель мероприятия - не только наладить контакт между жителями и полицейскими, но и напомнить гражданам о правилах безопасности.

В рамках акции полицейские

проводили обход квартир и домов граждан на закрепленных административных участках, вручая визитные карточки с данными сотрудника, адресом участкового пункта полиции, времени приема граждан, контактными телефонами, а также разъясняли способы защиты жизни, здоровья и имущества от преступных посягательств.

Большое внимание при проведении акции уделено профилактике наиболее распространенных видов преступлений, таких как квартирные кражи, кражи из автотранспорта, кражи велосипедов в весенне-летний период, мошенничества. Мероприятия, проводимые в рамках акции, направлены на укрепление взаимопонимания полиции и населения, информирование граждан о правилах личной безопасности, профилактику правонарушений.

Со слов начальника отдела участковых уполномоченных УМВД подполковника полиции Сергея Рыбакова, проведение

акции "Здравствуйте, я Ваш участковый!", позволяет полицейским уточнить сведения о проживающих на административном участке. К тому же, во время бесед с гражданами нередко выясняются интересные факты, способствующие предупреждению и раскрытию преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости