Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2018 года В УМВД области состоялось открытие мемориала защитникам законности и правопорядка

Сегодня на базе дислокации сотрудников патрульно-постовой службы УМВД состоялось торжественное открытие мемориала защитникам законности и правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга

.

Открыли памятник начальник регионального УМВД Николай Скоков и председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Акимушкин.

5 июня 2018 года вся страна отметила 300-летие российской полиции.В преддверии этого праздника УМВД России по Тамбовской области были открыты 3 новых памятника и 1 мемориальная доска, увековечивающие память погибших сотрудников полиции.

В настоящее время практически в каждом подразделении на территории области установлены памятники сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга.

На социальном учете в УМВД России по Тамбовской области состоит 90 семей сотрудников, погибших, как на территории нашей области, так и за ее пределами, родственники которых в настоящее время проживают на тамбовской земле. Наш долг чтить память погибших сотрудников, оказывать помощь их родным и близким.

Открывая мемориал, начальник УМВД области генерал-майор полиции Николай Скоков

сказал о том, что сегодня, 22 июня, в нашей стране День памяти и скорби, 77 лет назад в этот прекрасный летний день началась самая страшная за всю историю человечества война. Почти все сотрудники органов внутренних дел Тамбовской области добровольцами ушли на фронт, в живых остались единицы. И в наше мирное время сотрудники органов внутренних дел отдают свои жизни, исполняя свой служебный долг

.

И сегодня мы вспоминаем павших товарищей, склоняем головы перед их светлой памятью. Они навсегда останутся с нами, в наших сердцах и душах!

Представитель Общественного совета при УМВД Павел Серегин в своем слове сделал акцент на том, что сотрудники правопорядка своей жизнью обеспечили безопасность граждан. « По-другому они поступить не могли. Наша обязанность — помнить героев поименно не только сегодня, а всегда», - сказал Павел Серегин.

Отец Владимир Сергунин освятил новый памятник и совершил заупокойную литию.

Далее участники почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили цветы к мемориальному комплексу.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости