Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июня 2018 года Никто не остался равнодушным

В Пскове общественники организовали для горожан запоминающуюся встречу.

Музей телефонной сети, созданный на базе ОАО «Псковская ГТС», вновь гостеприимно открыл свои двери. На этот раз его посетителями стали члены семей, находящихся под патронажем ГБУСО Псковской области «Областной центр семьи».

Экскурсанты смогли оценить уникальную экспозицию, которая насчитывает более 250 экспонатов. Некоторые из архивных документов датированы 1890 годом, а среди образцов телекоммуникационной техники есть предметы XX века. Дети и взрослые узнали немало интересных фактов из богатой истории Псковской городской телефонной станции. Любопытно, что начиналась она с телефонной сети частного пользования для 30 абонентов и была оборудована ручным коммутатором.

Об этом и многом другом рассказала бессменный хранитель коллекции музея, ветеран Псковской ГТС, специалист по связям с общественностью Зинаида Гончарова. В своем рассказе Зинаида Вениаминовна большое внимание уделила не только теме эволюции телефонной связи, но говорила и о людях, посвятивших себя служению этой профессии, в том числе тех, кто принимал участие в защите Родины от немецко-фашистских захватчиков.

Гости поблагодарили Зинаиду Вениаминовну и членов Общественного совета при УМВД России по городу Пскову за эту интересную встречу и сфотографировались на память.

Общественный совет при УМВД России по городу Пскову

Фото Елены Ивановой

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 17:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости