Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 июня 2018 года Сотрудники МВД по Республике Ингушетия приняли участие в мероприятии посвященном памяти жертв Великой Отечественной Войны и нападения бандформирований на Республику Ингушетия

Сегодня на Мемориале памяти и славы в г. Назрань прошло торжественное мероприятие, посвященное памяти жертв Великой Отечественной Войны и вероломного нападения членов незаконных вооруженных формирований на Республику Ингушетия, совершенного в ночь на 22 июня 2004 года. На мероприятии присутствовали Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров, министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Дмитрий Богданович Кава, председатель Общественного совета при МВД Ингушетии Магомед Султанович Бекмурзиев, Федеральный инспектор Рашид Исуфович Ошноков, руководители правоохранительных органов региона и Администрации г. Назрань, члены семей погибших сотрудников правоохранительных органов.

Обращаясь к собравшимся Дмитрий Богданович Кава выразил благодарность и признательность семьям погибших правоохранителей и подчеркнул важность сохранения памяти о подвигах предков и современников, отдавших свои жизни за мир в стране и регионе.

14 лет назад, отражая нападение преступников на Ингушетию, погибло 26 милиционеров. Их имена навсегда останутся в сердцах коллег, а на примере проявленного ими мужества и самоотверженности будет учиться героизму еще не одно поколение молодежи.

Закончилось памятное мероприятие возложением алых гвоздик к вечному огню.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 18:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости