Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2018 года В Приморье полицейские и дружинники провели для школьников игру «Веселый светофор»

В рамках акции "Безопасное лето" сотрудники отделения Госавтоинспекции Черниговского района совместно с представителями добровольной народной дружины Дмитриевского сельского поселения имени старшего лейтенанта милиции Виктора Михайлова провели для воспитанников летнего пришкольного лагеря спортивно-познавательную игру «Веселый светофор».

В мероприятии приняли участие более 70 школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Дети, разделившись на две команды, отгадывали загадки по ПДД, а также называли значение дорожных знаков, которые им ежедневно встречаются по пути к образовательному учреждению.

В игровом соперничестве команды не уступали друг другу, демонстрируя не только хорошие знания, но и проявляя творческую смекалку и находчивость. В подвижных конкурсах ребята показали, как правильно должен вести себя на проезжей части каждый из участников дорожного движения, а также демонстрировли знания сигналов светофора.

По решению компетентного жюри обе команды показали хорошие знания ПДД и наличие навыков безопасного поведения на проезжей части, поэтому проигравшей команды не было. В завершение мероприятия дети получили световозвращающие значки, памятки «Маршрут «дом-школа-дом», «Правила дорожного движения для юных велосипедисов» и сладкие подарки.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости