Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2018 года В Киселевске полицейские провели для юных горожан викторину по Правилам дорожного движения

Накануне инспекторы ГИБДД отдела МВД России по г. Киселевску побывали в гостях у ребят, отдыхающих в загородном лагере «Спутник». Вместе с педагогами полицейские провели для них познавательную тематическую викторину. Подростки с интересом включились в интеллектуальное состязание, в ходе которого они отвечали на вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения. Школьники вспомнили значения дорожных знаков и повторили, какие Правила должны соблюдать пешеходы и велосипедисты.

В продолжение встречи командир отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по г. Киселевску капитан полиции Константин Автайкин обсудил с мальчишками и девчонками основы безопасной езды на велосипеде и почему обязательно нужно использовать защитную экипировку. Кроме того, школьники узнали, что управлять мопедом можно только после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения категории «М».

Подобные занятия с воспитанниками загородных летних лагерей сотрудники госавтоинспекции проводят в преддверии закрытия каждой смены. Это необходимо для того, чтобы ребята перед возвращением домой повторили ПДД и были готовы вновь стать полноправными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости