Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2018 года Сотрудники, ветераны и воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

День памяти и скорби начался в библиотеке Центра, где ветеран органов внутренних дел майор полиции в отставке Анна Козлова познакомила несовершеннолетних с выставкой художественной литературы «В сердцах и книгах память о войне». Вдохновленные рассказом наставника, подростки выбрали для индивидуального чтения произведения, повествующие о подвигах сибиряков в решающих битвах Великой Отечественной войны.

Вспоминая о самой жестокой войне, унесшей жизни миллионов людей, участники мероприятия декламировали стихотворения, размышляли о последствиях грозных лет для нашей страны. Особое внимание в ходе беседы обращено на детей, через чьи судьбы прошла жестокая война. Подростки самостоятельно вспоминали и рассказывали о подвигах детей-героев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В память о павших была объявлена минута молчания. Свои впечатления подростки изобразили в рисунках и оформили выставку «Пока мы помним, мы живем».

После содержательной исторической беседы, несовершеннолетние совместно с сотрудниками и ветеранами подразделения, прибыли в мемориальный комплекс парка Победы, где возложили красные гвоздики к Вечному огню и зажгли «свечи памяти».

ЦВСНП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости