Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2018 года В Тулуне в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» проведен квест «Безопасное детство»

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» совместно с инспектором по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Тулун, представителем пожарно-спасательной части №20 города Тулуна и педагогами «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» провели квест по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство».

В начале квеста каждый отряд получил маршрутный лист со множеством этапов и вместе с воспитателями устремился к прохождению станций увлекательной игры.

В ходе игры участники проходили этап за этапом. На станции "Светофор" ребята показали свои знания ПДД и правил поведения на железной дороге.

Инспектор пожарно-спасательной части проверил, знают ли ребята, как правильно сообщить дежурному службы по стационарному телефону "01" и по сотовому телефону "112" информацию о возгорании, а также еще раз повторил с ними алгоритм действий человека в задымленном помещении.

На станции «Айболит» ребята учились оказывать первую медицинскую помощь и овладевали элементарными знаниями о лекарствах из «домашней аптечки».

После прохождения каждой станции маленькие участники получали пазл «Лучик солнца». В завершении мероприятия ребята из пазлов склеили солнышко.

Все испытания ребята прошли успешно, зарядились хорошим настроением, а главное приобрели знания и навыки для безопасного солнечного лета.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости