Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июня 2018 года В г. Людиново полицейские организуют для подростков профилактические занятия

В Людиново полицейские пригласили детей, находящихся на летней школьной площадке, на экскурсию в административное здание межмуниципального отдела МВД России «Людиновский». В интересной и доступной форме инспектор отделения по делам несовершеннолетних Владимир Ершов провел с детьми занятие о профилактике правонарушений. Во время беседы были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Подросткам разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Затем беседу продолжила инспектор по безопасности дорожного движения Светлана Фокина. Она рассказала детям о том, как безопасно переходить проезжую часть, где можно безопасно кататься на велосипеде, роликах, самокатах. Участники занятия подробно разобрали различные виды дорожных ловушек и как их избежать. Ребята вспомнили не только названия дорожных знаков, но и их значение, сигналы светофора. Ответы некоторых детей заметно «хромали», однако благодаря наводящим вопросам полицейских ребята разобрались в типичных ошибках и пообещали инспектору все запомнить и всегда соблюдать ПДД.

На таких совместных мероприятиях, проводимых на территории отдела МОМВД России «Людиновский», всегда отмечается высокая заинтересованность ребят в информации и активность в беседе.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости