Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2018 года Сотрудники наркоконтроля провели антинаркотические мероприятия

В целях предупреждения фактов нарушения антинаркотического законодательства, сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области проведены профилактические мероприятия с различными целевыми аудиториями. Так, например: 18 июня 2018 года в рамках Всеармейского месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков!» проведены тематическая конференция, посвященная вопросам социально-правовых последствий участия в незаконном обороте наркотиков и недопустимости фактов нарушения антинаркотического законодательства среди военнослужащих РФ.

20 июня 2018 года на базе областного призывного пункта военного комиссариата Липецкой области состоялась профилактическая беседа антинаркотической направленности. Участниками встречи стали 30 призывников.

В рамках социально-ориентированного проекта для учащихся общеобразовательных организаций города, находящихся в пришкольных лагерях - «Живой город» в квесте приняли участие 460 школьников из 8 городских школ.

20 июня на базе МУ ГДМ «Октябрь» проведен тематический квест для учащихся техником и колледжей «Липецк – город БЕЗ ОПАСНОСТИ», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и их незаконным оборотом.

21 июня сотрудники УНК УМВД России по области приняли участие в областной семинаре ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» на тему: «Правовое образование школьников: проблемы и перспективы развития».

Всего в период с 18 по 22 июня т. г. сотрудники наркоконтроля провели 14 антинаркотических профилактических мероприятий. Общий охват участников составил более 1200 человек.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости