Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2018 года Полицейские провели для воспитанников детского дома экскурсию по Межмуниципальному отделу МВД России «Кыштымский»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД «Кыштымский» провели для воспитанников детского дома экскурсию по территориальному органу. Мероприятие приурочено к 300-летию со дня образования российской полиции.

Вступительная часть прошла в актовом зале отдела. Открыла встречу председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Любовь Беспалова, которая рассказала ребятам о создании Кыштымской милиции и ветеранах территориального ОВД, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Кроме того воспитанники детского дома узнали, что помимо обеспечения охраны общественного порядка на территории родного города кыштымские полицейские ежегодно отправляются в командировки на Северный Кавказ.

В свою очередь, старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Анастасия Стукова рассказала детям о становление российской полиции и провела для них викторину по данной теме. Инспектор по огневой и боевой подготовке майор внутренней службы Алексей Мельников продемонстрировал учебное оружие и спецсредства, состоящие на вооружении полицейских. Ребята смогли примерить на себя каски, бронежилеты, взять в руки щиты, а также учебный пистолет Макарова.

В продолжение экскурсии гостям отдела полиции стражи порядка показали работу экспертно-криминалистической службы и изолятора временного содержания.

Завершая встречу, педагоги и руководитель отделения по делам несовершеннолетних предложили воспитанникам детского дома поделиться впечатлениями о проведенной экскурсии. Ребята дружно отметили, что работа полицейских довольно рискованна и очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости, после чего поблагодарили стражей порядка за познавательную и полезную экскурсию.

Как отметили полицейские, главный положительный итог всего мероприятия это то, что ребята желают служить в органах внутренних дел, а значит будут соблюдать законодательство своей страны.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости