Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2018 года Полицейские напоминают участникам дорожного движения правила поведения в зоне пешеходных переходов

Полицейские проводят профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения в утренние часы вблизи мест массового пребывания детей: парков, спортивных площадок и торговых центров. Рассказывают водителям и пешеходам, о том, почему важно соблюдать правила дорожной безопасности и быть взаимовежливыми. Особенно водителям следует быть внимательными при проезде переходов в местах возможного появления детей, ведь начались летние каникулы и на улицах города появилось много детей.

Часто пешеходы подвергают себя опасности и пересекают проезжую часть вне пешеходного перехода, неожиданно для водителей выходят из-за препятствий. Именно поэтому ведется активная работа по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

Именно с началом летнего отдыха возрастает количество ДТП с участием пешеходов. Серьезные травмы они получают в авариях, произошедших в темное время, и в большинстве случаев на одежде пешеходов отсутствуют светоотражающие элементы.

Хочется обратиться к родителям, чтобы они серьезно отнеслись к обучению своих чад безопасному поведению на дороге: перед уходом на работу обсудили досуг ребенка, куда и по какому маршруту он пойдет на прогулку, важно, чтобы он был безопасным. А самое главное, чтобы родители, дедушки и бабушки подавали своим поведением положительный пример.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости