Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2018 года В городе Заречном полицейские провели для детей три экскурсии

В июне сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы полиции и Совета ветеранов МО МВД России «Заречный» проведены экскурсии для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях «Ручеёк» и «Солнечный». Всего в экскурсиях приняли участие около 100 детей.

Председатель Совета ветеранов МВД при МО МВД России «Заречный», пенсионер МВД, майор милиции в отставке Любовь Жукова, рассказала об истории межмуниципального отдела, о работе дежурной части, миграционной службы и других подразделений полиции. Ребятам показали служебные машины, а в некоторых из них, позволили осмотреть салон. Ну, и, конечно, никто не отказался посидеть на патрульном мотоцикле советского образца, находящемся у здания отдела, который является памятником, посвященным 80-летнему юбилею ГИБДД.

Далее состоялось знакомство со служебной собакой - немецкой овчаркой по кличке Хаус. Полицейский-кинолог Евгения Красулина рассказала о том, как служебные собаки помогают раскрывать преступления, а демонстрация навыков по выборке вещей по запаху вызвала неподдельный интерес у всех присутствующих, и за свою хорошую работу пес Хаус был достойно вознагражден, получил лакомство.

В завершение экскурсии заместитель командира роты патрульно-постовой службы полиции Александр Бабыкин ознакомил ребят с экипировкой и оружием, а также с образцами специальных средств, находящимися на вооружении МВД. В ходе проведения практического занятия ребята примерили экипировку, ознакомились с порядком разборки и сборки пистолета Макарова и автомата Калашникова. Самые любознательные смогли попробовать самостоятельно сделать неполную разборку оружия.

МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости