Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июня 2018 года Управление МВД России по г. Мурманску призывает граждан быть бдительнее при покупке туристических путевок в сети Интернет

С наступлением летнего сезона граждане начинают планировать свой отдых, многие покупают туристические путевки в сети Интернет. В это же самое время активизируются мошенники, которые создают в интернете сайты-двойники, распространяя путевки со всевозможными скидками и акциями.

Зачастую обман интернет-пользователей происходит по следующей схеме: человек бронирует гостиницу на сайте, в свою очередь аферисты предлагают произвести предоплату или оплатить полную стоимость путевки, путем перевода денежных средств на реквизиты банковской карты. Далее сайт удаляется.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендует гражданам убедиться в добросовестности сайта, на котором размещено предложение, перед покупкой тура ознакомиться с ценами на аналогичные путевки у других туроператоров. Помните - слишком низкая цена за путевку может оказаться уловкой аферистов. Внимательно читайте договор на оказание туристических услуг. Все формулировки в договоре должны быть однозначными и понятными.

Если возникли подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости