Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2018 года Инновационный центр «Лаборатория безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции посетили летний пришкольный лагерь в городе Сафоново

Инновационный центр по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции посетили летний пришкольный лагерь средней школы № 6 города Сафоново, чтобы напомнить ребятам правила безопасного поведения на дороге в летний период.

Полицейские и педагоги центра рассказали ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, а также о том, каким образом их можно избежать. Детям напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток и правилах езды на велосипедах, самокатах и роликах, о безопасном переходе проезжей части. Особое внимание было уделено применению защитной амуниции при катании на велосипедах.

Теоретические знания ребята сразу же закрепили на практике. Для них были выстроены две трассы, одна - для езды на велосипеде, вторая - для самокатов. Ребята ловко маневрировали на своих транспортных средствах с соблюдением всех знаков дорожного движения, не забывая о том, что пересекать пешеходный переход велосипедист должен в пешем порядке.

В завершение встречи все участники получили специальные рабочие тетради с заданиями по дорожной грамотности и световозвращающие брелоки.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости