Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2018 года Продолжается прием работ на фотоконкурс МВД России "Открытый взгляд-2018"

В этом году мероприятие проводится в десятый юбилейный раз. Фотоконкурс направлен на культурно-эстетическое воспитание личного состава подразделений и учреждений системы Министерства внутренних дел РФ, повышение престижа службы в органах внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел, укрепление доверия к ним.

Конкурс рассчитан на участие в нём сотрудников ОВД, а также профессиональных фотографов и фотолюбителей, не проходящих службу в полиции.

В соответствии с Положением о фотоконкурсе «Открытый взгляд», на рассмотрение конкурсной комиссии принимаются работы, автором и правообладателем которых является участник фотоконкурса, предоставивший их. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторских копирайтов и даты на снимках не допускаются.

Фотоконкурс проводится в следующих номинациях:

«Гражданственность и патриотизм»

– это фоторепортажи о мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 194-1945 годов, иным памятным датам в истории России и Министерства, среди которых: военно-исторические реконструкции, встречи с ветеранами, автопробеги, полевые походы, поисковая работа, уроки Мужества, фестивали патриотической песни, ритуалы возложения венков и цветов к памятникам павшим защитникам Отечества и т.д.

«Наша профессия».

«Портрет».

«Защитники правопорядка глазами общества»

.

В указанных номинациях рассматриваются фотоработы о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел.

В этом году особое внимание будет уделено фотографиям, отражающим деятельность сотрудников, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Номианция

«Спортивная фотография»

– динамичность и эмоциональное напряжение запечатленного момента спортивного события c участием полицейских.

Также на конкурс принимаются работы в номинациях

«На шутливой волне»

– непостановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанное со службой в ОВД, и

«Пейзаж»

– фотографии, иллюстрирующие виды природы.

Работы принимаются в срок до 1 августа 2018 года.

Все подробности можно узнать на сайте фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» foto-mvd.ru, на сайте dgsk.mvd.ru, а также по телефону пресс-службы УМВД России по Смоленской области: 8 (4812) 77-65-22.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости