Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июня 2018 года Общественный совет при ОМВД России по Кирилловскому району провел для детей экскурсию в кузницу

В рамках акции «Безопасные каникулы - 2018» сотрудники ОМВД России по Кирилловскому району совместно с Общественным советом организовали для детей экскурсию в кузницу. В Кирилловском районе это единственная уникальная кузница, которая находится в деревне Пески. Здесь живет и трудится кузнец, член Общественного совета при территориальном ОВД, Николай Валентинович Митин. На протяжении многих лет Николай Валентинович из простого металла создает удивительные шедевры: от средневековых кольчуг и мечей до современных оград и украшений. Сама кузница оборудована не только как мастерская, но и как своеобразный музей художественной ковки.

В ходе экскурсии член Общественного совета при ОМВД России по Кирилловскому району Николай Митин рассказал ребятам об истории кузнечного ремесла и разъяснил устройство самой кузницы. Гости увидели, насколько раскаленный металл пластичен и податлив, смогли подержать в руках кованые изделия, познали секреты настоящей ковки и воочию посмотрели, как кузнец превращает свое ремесло в искусство. Также подросткам представилась возможность попробовать себя в роли подмастерья, приняв участие в этом нелегком, но увлекательном деле.

Ребятам очень понравилась экскурсия по кузнице, и они поблагодарили члена общественного совета и полицейских за отличное и познавательное времяпрепровождение.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости