Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 июня 2018 года Госавтоинспекция Тувы разъясняет порядок организации работы передвижных комплексов фотофиксации

В связи с поступающими обращениями граждан по поводу законности использования мобильных комплексов автоматической фиксации «Арена» лицами, не являющимися сотрудниками полиции, Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва разъясняет, что инструкция по использованию передвижных средств автоматической фиксации административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, не содержит в себе требований к обслуживающему персоналу.

Мобильные специальные технические средства выставляются сотрудниками ГУП РТ «Управление пассажирским транспортом Республики Тыва», которые осуществляют их установку, настройку, обеспечивают их сохранность и работоспособность в соответствии с Уставом учреждения и должностными инструкциями.

Каждый комплекс подлежит проверке и сертификации в соответствии с едиными федеральными правилами, а персонал проходит специальную подготовку.

Все средства, полученные от уплаты административных штрафов, поступают в бюджет региона вне зависимости от того, кто выставлял и принимал меры к его сохранности во время его работы.

Госавтоинспекция Тувы также обращает Ваше внимание, что табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» и дорожная разметка 1.24.4 применяются для информирования граждан о возможной фиксации правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения только стационарными средствами автоматической фиксации.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости