Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2018 года В Кемеровской области полицейские рассказали подросткам о пользе здорового образа жизни

В рамках профилактической акции «Летний лагерь – территория здоровья» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с представителями медицинских учреждений посетили четыре загородных оздоровительных лагеря. Участниками антинаркотических мероприятий стали более 250 школьников.

Полицейские предостерегли ребят от употребления наркотических средств и участия в незаконном обороте запрещенных веществ. Подростки узнали об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот наркотиков. Также сотрудники полиции на конкретных примерах разъяснили присутствующим, как может даже однократное употребление запрещенных веществ отрицательно сказаться на дальнейшей судьбе человека.

Присутствующие на занятиях медработники рассказали несовершеннолетним слушателям о воздействии наркотических средств на здоровье и психику людей.

В продолжение беседы вместе с гостями подростки обсудили проблему наркомании в современном мире и выяснили, насколько важно уметь ответить отказом на предложение «попробовать» запрещенное вещество. Отвечая на многочисленные вопросы ребят, полицейские пожелали им вести здоровый образ жизни и не преступать закон.

В течение всего лета подобные профилактические мероприятия пройдут в других загородных лагерях области.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости