Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2018 года УМВД России по Калужской области напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг в упрощенном порядке

УМВД России по Калужской области напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг в упрощенном порядке. В максимально короткие сроки можно оформить справку о наличии (отсутствии) судимости, уголовном преследовании, либо о прекращении уголовного дела, а также о предоставлении сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Заявление о предоставлении услуг можно подать, не выходя из дома или не покидая рабочего места через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», что позволяет воспользоваться всеми преимуществами быстрого, бесконтактного документооборота в любое удобное время, в том числе в выходные и праздничные дни. Такие заявки регистрируются в течение рабочего дня с момента их поступления. При таком обращении заявитель получает уведомления о ходе предоставления услуги в личном кабинете на портале, на адрес электронной почты или на мобильный телефон в виде СМС. В полученном уведомлении будет опубликована информация о конкретном времени приема, или сроке предоставления услуги, что позволит избежать утомительного ожидания в очереди.

Сотрудники полиции настойчиво рекомендуют жителям Калужской области подавать заявления в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для того, чтобы получить доступ ко всем услугам Портала госуслуг, в том числе и тем, которые оказываются МВД России, необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале, где размещена вся необходимая информация об алгоритме получения любых государственных услуг, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы, уточняющая информация, тексты административных регламентов, ответы на наиболее волнующие пользователей вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости