Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2018 года В детском лагере «Радуга» Бологовского района полицейские провели мероприятия по изучению ПДД

В Бологовском районе инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками с ГИБДД навестили ребят в детском лагере «Радуга».

В игровой форме инспектор ГИБДД рассказал об основных ошибках, которые допускают участники дорожного движения и в результате попадают в ДТП. Особое внимание уделялось юным пешеходам и велосипедистам. Полицейские разъяснили ребятам, как уберечься от опасности и не попасть в «дорожные ловушки».

Инспектор ПДН рассказала ребятам об основных правилах личной безопасности как дома, так и вне его стен, а также на воде и во время пеших походов. Особое внимание полицейские уделили соблюдению правил противопожарной безопасности.

В завершение встречи стражи правопорядка пожелали детям веселых каникул, вручили световозвращатели и сделали фото на память.

В период летних каникул игра - это не только доступная форма обучения детей, но и их образ жизни. Поэтому в этот период необходимо использовать любую возможность напомнить ребенку о безопасности на дорогах и дворовых территориях, - считают полицейские.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости