Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2018 года В эфире «Радио России - Калуга» стражи правопорядка обсудили вопросы обеспечения безопасности детей на дороге и в быту в период летней оздоровительной кампании.

В гостях у Дмитрия Хрусталёва, ведущего программ на «Радио России - Калуга», побывали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Жанна Фильченкова и начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Калуге Вера Михалевская-Целуйко.

Эфир был посвящен вопросам обеспечения безопасности детей на дороге и в быту в период летней оздоровительной кампании.

Жанна Васильевна напомнила основные правила поведения на улице и вблизи проезжей части. Рассказала, что нужно быть очень внимательными на дороге, как правильно переходить проезжую часть, не отвлекаться, а также особое внимание уделила опасности, которая может ожидать детей во время игр у проезжей части.

Вера Сергеевна привела статистику происшествий с участием детей, а также рассказала о профилактических мероприятиях, которые на постоянной основе проводят сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости