Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июня 2018 года Информационный центр УМВД рекомендует гражданам обращаться за госуслугами через портал государственных услуг

Информационный центр УМВД России по Ярославской области напоминает гражданам о возможности получить справки о наличии (отсутствии) судимости и справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств, в государственном автономном учреждение Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ) или в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (

www.gosuslugi.ru

). Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и безбумажного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Для того, чтобы получить доступ ко всем услугам Единого портала государственных услуг(далее – Единый портал), необходимо подтвердить свою учетную запись, совершив три простых шага:

Указать СНИЛС и паспортные данные в Личном кабинете.

Дождаться завершения автоматической проверки личных данных.

Раньше для успешного подтверждения необходимо было лично обращаться в Центр обслуживания или запросить подтверждение по почте.

Теперь подтвердить учетную запись можно онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков):

через интернет-банк Сбербанк Онлайн веб-версии.

через интернет-банк Тинькофф.

через интернет-или мобильный банк Почта Банк Онлайн.

Для подачи заявления на получение государственной услуги через Единый портал необходимо заполнить специальную форму на сайте, прикрепив к заявлению копию паспорта: страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности.

С 18 ноября 2017 года имеется возможность получать готовые справки в личный кабинет заявителя на Едином портале. Справка направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет на Едином портале. Эта справка может быть предоставлена по месту требования по e-mail или на электронном носителе и гарантирует подлинность данных.

В случае подачи заявления в МФЦ или в электронном виде срок предоставления государственной услуги составляет до 10 рабочих дней с даты регистрации заявления. Более подробно с порядком получения государственных услуг можно ознакомиться на сайте gosuslugi.ru, на официальном сайте УМВД России по Ярославской области 76mvd.ru., по телефону круглосуточного автоинформатора (84852)795682, а также на информационных стендах УМВД и территориальных органов МВД России на районном уровне. Узнать адреса, а также график работы структурных подразделений МФЦ можно на официальном сайте mfc76.ru.

Обращаем Ваше внимание, что справки, направленные в личный кабинет на Едином портале в форме электронного документа, а также справки, полученные в МФЦ, не подлежат апостилированию в соответствии с положениями Федерального закона от 28 ноября 2015 года № 330-ФЗ и Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости