Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2018 года «День дорожной безопасности» прошел в пришкольном лагере Завьяловский школы-интерната

В рамках деятельности по профилактике детского дорожного травматизма в летний период времени, сотрудники Госавтоинспекции провели "День дорожной безопасности», организованный в пришкольном лагере Завьяловской школы-интерната.

Участниками мероприятия стали более 100 детей, отдыхающих в летнем лагере, в возрасте от 6 до 14 лет.

Целью данного мероприятия являлось закрепление знаний ПДД, а также отработка навыков практического управления велосипедом в условиях городской инфраструктуры.

Разделившись на четыре команды, ребятам предстояло пройти несколько станций. Так, на станции «ДПС» автоинспектор рассказывал детям о своей работе, демонстрировал служебный транспорт, показывал, как работают специальные звуковые и световые сигналы. Ребята могли посидеть за рулем служебного автомобиля, подержать в руках настоящий жезл, высказать свои пожелания участникам движения с помощью автомобильного громкоговорящего устройства.

На следующей станции "Викторина по ПДД" сотрудник Госавтоинспекции провела беседу о важности соблюдения ПДД, напомнил ребятам основные правила безопасного поведения для велосипедистов и пешеходов, а также значение дорожных знаков и разметки.

На станции «Знатоки ПДД» полицейские учили детей распознавать скрытые дорожные опасности, которыми могут стать деревья и кусты, здания, стоящие машины или арки.

На четвертой станции вниманию ребят был представлен обучающий фильм, касающийся ПДД велосипедистов, являющихся наиболее популярными участниками дорожного движения в летний период времени.

По окончанию мероприятия ребятам были вручены раскраски по ПДД и листовки с полезной информацией.

После проведения подобных профилактических мероприятий и бесед дети не только сами начинают следовать требованиям ПДД, но и своим примером нередко помогают взрослым придерживаться требований закона и быть более внимательными на дороге.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости