Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2018 года Златоустовские полицейские присоединились к всероссийской акции «Диалог с героями»

В рамках всероссийского проекта «Диалог с героями» в Златоустовском индустриальном колледже состоялась встреча Героев Советского Союза и России с кадетами и юнармейцами. Также на встрече присутствовали сотрудники полиции, представители администрации, ветераны МВД и представители Общественного совета.

На беседу с ребятами пришли Герои Алексей Романов – начальник департамента региональной политики Управления по внутренней политике администрации президента РФ, Валерий Бурков – советский авиационный военный штурман, Сергей Воронин – участник операций в Чечне, Артем Катунькин – военнослужащий 23 отряда специального назначения Росгвардии города Челябинска и Сергей Зяблов – участник операций в Афганистане и Чеченской республике. Обладатели высшей награды государства кратко рассказали о себе, поделились яркими воспоминаниями о службе. Каждый из героев рассказал о своем подвиге, пережитом событии. Ребята с интересом выслушали каждого из гостей встречи. После чего мероприятие перешло в формат свободного диалога. Кадеты и юнармейцы интересовались операциями в «горячих точках», мнением Героев о сложнейших пройденных этапах, оставивших след в их истории. В завершение встречи подрастающее поколение поблагодарило гостей мероприятия за весьма информативную, познавательную и интересную беседу.

Стоит отметить, что член Общественного совета при ОМВД России по Златоустовскому городскому округу Сергей Зяблов, являющийся основоположником кадетского движения в Златоусте, уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи в округе и на постоянной основе занимается организацией подобных мероприятий.

Проект «Диалоги с Героями» реализуется на территории РФ с 2016 года: Герои регулярно посещают Всероссийские молодежные образовательные форумы («Таврида», «Территория смыслов на Клязьме», «Балтийский Артек»), Всероссийские детские центры («Орленок» и «Океан»). В качестве спикеров в проекте уже приняло участие более 30 Героев. За два года проведено 150 встреч. Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке общероссийской общественной организации «Российская ассоциация Героев» и всероссийской общественной организации «Трудовая Доблесть России».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости