Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июня 2018 года В Адыгее руководители образовательных организаций присоединились к акции «НаучиРебенкаПДД»

Сотрудники Госавтоинспекции на совещании, проведенном с руководителями образовательных организаций и работниками оздоровительных лагерей по вопросу организации массовых перевозок детей, рассказали о Всероссийской акции «НаучиРебенкаПДД», направленной на повышение безопасности детей на дорогах.

Выражая свою обеспокоенность последствиями ДТП, директоры образовательных организаций обратились к водителям с призывом быть предельно внимательными при появлении детей вблизи проезжей части. Главное - не проявлять равнодушие в ситуациях, когда детям угрожает опасность.

Особая ответственность, по-мнению руководителей образовательных учреждений, лежит на родителях. Именно их поведение на дороге является примером для детей. Поэтому участники совещания призвали родителей напоминать школьникам правила безопасного поведения на дороге и самим неукоснительно их соблюдать.

В поддержку акции, а также для повышения безопасности детей на дорогах работники образования сделали фотографию с хештегом #НаучиРебенкаПДД и пообещали разместить ее в социальных сетях.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости